art 58

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

3 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Ох, етить…

Первое впечатление - японский дух из загробного мира. Что-то вроде Садако. Дух-мщения, хотя в конкретно этом случае она пришла явно не за местью.

Бледное лицо, плачущие глаза, огненые сполохи внизу, мрачный, серый, ореол… Это точно злой дух, которого надо боятся. Реально боятся.

На втором взгляде стало заметно вот что. Вся картина делится пополам тонкой вертикальной линией. В центре у “женщины” сердечко, закрытое чем-то наподобие клетки. Сердце в клетке. А что у нас сердце? Эмоции, чувства, душа. И всё это заперто на ключ.

Таким образом я предполагаю, что эта женщина при жизни была отвергнута любимым, причём наверняка в грубой, издевательской форме. После чего она совершила самоубийство, но не смогла упокоится. В связи с чем явилась с того света за своим… любимым… или вообще за кем-либо. Чтобы забрать его за собой, и этим сломать клетку, с запертыми чувствами.

А тонкая линия? Линия делит картину пополам. Причём половинки будут зеркальными. Такой эффект может быть, если посомтреть в боковое зеркало трильяжа под некоторым углом.

Я могу предположить, что этот дух несёт в себе две половины единого целого. Одна половина желает одного, а вторая желает другого. Но ве вместе они представляют негатив, иначе сопоставление было не столь тождественным.

 

Вот так.

Комментарий от: Алиса [Участник]

 Очень интересный арт, мне нравится такое сочетание цветов, поэтому у меня не возникает негативного восприятия. да лицо бледное, но это нормально для девушки японки, эталон красоты, как известно. Затем я обращаю внимание на слезы и закованное сердце девушки. запретные чувства? Может быть. Рисунок симметричен, но скорее всего это никак не связано с предположением Wolfram, быть может это техника такая изображения?


Идет загрузка формы...