art 61

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Хехе… Интересная картина.

1. Сначала я увидел пещеру. Однако справа и слева явно слишком ровные стены, там где окна. Значит пещера не естественная, или вообще не пещера. Хотя… знаете, есть такой город, Петра. Столица Набатейского царства. Город в скале. О, конечно же он древний, ещё до нашей эры. Так вот тут впечатление, что взгляд из Петры.

2. Центральная фигура картины. На самом деле она как бы в фоне. Но тем не менее, за счёт позиционирования, она привлекает взгляд. А самое интересное что сначала я увидел… шахматного ферзя.
Вы когда-нибудь видели графическое обозначение шахматных фигур при описании какой-нибудь партии?
Там ферзь нарисован этаким стилизованным сердечком. Вот здесь у меня было точно такое же впечатление. Гигантский ферзь… видимо идол :)

Однако я присмотрелся, и понял, что это не ферзь. Я вижу заострённую крысиную морду, с небольшими ушками. И тогда становится понятен серый цвет. А что такое у этой крысы по бокам? Крылья? Хм.. Гигантская крылатая крыса.

Далее.

3. В арке, слева, силуэт. Это очень измождённый, истощённый нищий человек. Он стоит, слегка сгорбившись, и напоминает узника Бухенвальда. Впечатление добавляет то, что он ещё и лысый (узников концлагерей брили на лысо). Он стоит с протянутой рукой и просит милостыню… А на улице крылатая крыса…

стоп-стоп… Если чувак в таком виде, это значит, что ему скоро настанет полный аллес-капут. А не смерть ли это стоит за аркой, в виде крысы? Мммм? Остановимся на этой версии.

Других людей в “кадре” вроде нет. Значит он последний. А что такое справа, напротив нищего? Странное нечто. Это не человек. Кстати, при некотором приближении это похоже на похоронный венок.

Итого:

У нас древний город в скале, в котором в живых остался последний житель. Этот человек находится в крайней степени истощения, и бессмысленно просит милостыню у никого. Напротив него стоит кем-то заботливо оставленный венок, а на улице уже маячит серый призрак голодной смерти в виде крысы.

Я так трактую эту картину.


Идет загрузка формы...