art 81

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Автор. Ты читаешь мои мысли?
У меня была мысль в голове - “А может ли Мастер изобразить сову или филина?".
Проходит несколько дней, и вдруг оп-па.

Итак картина.

Ну конечно центральная фигура - Филин. Более того, знаю я одного “Филина", и очень может быть, что Автор именно его и имел в виду. А может быть и нет.

Рассмотрим Филина поближе. Вот кстати интересно. Весь низ - чёрный. Костюм? Возможно да, но вот что меня смутило. Низ довольно широк. Я видел картинки с совами и филинами. По идее у них внизу пара не самых толстых лапок, ну и хвост. А здесь, на картине, низ довольно широк. Может костюм мешком висит?

Знаете, что ещё здесь странно. Мысленно закройте верхнюю часть “птицы” и рассмотрите только чёрное. Знаете, есть такие собачки - пекинессы, или китайский Хин? Так вот чёрная часть - аналогична нижней часть такой собаки, без головы. Длинношёрстная, коротколапая декоративная собачка… с головой совы.. 0_О

При этом не пропадает ощущение строгого костюма.

А ещё у филина какое-то украшение на шее висит. эээ Кулон? Цепочка или подвеска? хм хм

Ладно, с филином закончили - что дальше?

А вот что это за финтифлюшки внизу? Загадочные элементы. Семь одинаковых красных карточек и на каждой… улитка? закрытый глаз? гидрант?

Очень загадочный элемент. Что бы он мог значить?

Я бы сказал, что это - награды Филина. Ну… ордена\медали. Они лежат сверху на наградных книжечках. Выложены в ряд. Сначала шесть, и седьмая снизу. Семь медалей за… что? Хороший вопрос.

Второй вариант - это расклад Таро. Сидит филин - Гадалец, и раскладывает Таро.
А почему улитки? Ну “рубашка” у карт такая, чего вы пристали. Карты выложены в закрытую и ждут того, кому надо будет их раскрывать.

Ещё… А ещё это могут быть и вовсе НЕ карточки. А, скажем, цилиндры, напёрстки или турецкие фески. Нахрена? Ну решил филин напёрсточки погонять… сразу семь. Или он фесками торгует. А может это детские ведёрки для песка. Кверху дном.

Так, ну что - по бокам у филина деревья, искривлённые. Словно гравитационной линзой. Филин искривляет пространство? Мегафилин.

ЗА спиной у него светлое пятно. Но это точно не нимб. Ну… мало ли что там светится.

ЗА сим - всё.

Строгий филин, мечущий карты Таро, продающий фески\ведёрки или награждённый 7 медалями.

 

Комментарий от: Алиса [Участник]

Арт мне сразу понравился, два дня я на него поглядывала только ( Филин ни разу не моргнул глазом), не решаясь комментировать. Конечно, Филин. Празднично одетый ( может даже в вышиванке) он что-то явно нам демонстрирует. Первое, что приходит в голову это карты,но карты не в руках и они нераскрыты…Гадает, пытается разгадать, предлагает что- то отгадать…Прям, как Филин из Что? Где? Когда?  И вообще стол ли это, я не уверена, может это полог, на котором висят карточки или, как сказал Wolfram, медали, а может там слово скрыто и Филин предлагает назвать букву или сразу слово…может два слова…


Идет загрузка формы...