art 85

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Алиса [Участник]

Неожиданно, но вижу я здесь Киевскую Русь. Стоит княгиня Ольга ( знаем, что причислена к лику святых)  на поле битвы оплакивая смерть своего мужа, Игоря Рюриковича.

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Вы знаете - соглашусь. Княгиня Ольга. Не знаю, насчёт оплакивания Князя Игоря, но вот экстерминатус Доростола мне вспомнился отчётливо. Эм.. точнее история, я не на столько стар :)

Город принадлежал Древлянам, которые, собственно, Князя и казнили (привязав обе его ноги к наклоненным берёзам). А потом пришла его жена с войском, и… город был полностью выпилен.

Кстати, шестилетний сын Княгини - Святослав, начал битву. Ему было дано право первому метнуть копьё, и он его метнул, на пару метров. Но это не важно, важен сам факт. Может быть это и повлияло на то, что Святослав, в будущем, стал невероятно успешным воителем, и погиб только из-за предательства и засады.

Так вот ту я и вижу Княгиню Ольгу, в белых одеждах, шествующую по полю брани, уже после битвы. Мертвецов убрали, и только воткнутые в землю копья говорят о том, что здесь было.


Идет загрузка формы...