art 90

Этот образ я увидел, когда задремал в метро... или автобусе, не помню... и как проснулся, по памяти успел сделать скетч, по которому соответственно и был сделан вышеуказанный арт. Такая вот история. ^.~

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

3 комментариев

Алиса, данный арт породил очень много точек зрения. Кто-то увидел Шакти (женский вариант Шивы), кто-то увидел богиню, кто-то узрел мосю чеширского кота или совы (как я, к примеру). Нашелся даже человек, который увидел в этом арте Элуну (богиня луны ночных эльфов из вселенной Варкрафта). Но все их объединяет одно… это что-то неземное или даже неосязаемое, но при этом не враждебное.)

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Знаете, у группы The Who есть песня “Behind Blue Eyes".
(Мастер Лис, если никогда ранее не слышал - поищи, на юбубе должна быть, только знай. Есть оригинал а есть кавер.)

Я смотрю на эту Картину, а в голове у меня начинает звучать эта песня.

Это глаза, но не человеческого существа. Вместо зрачков - цветы лотоса. Маленький носик, и тонкие, длинные усы. Вот усы меня смущают. Глаза похожи на женский взгляд, а усы - мужской атрибут.

Да, а ещё третий глаз, на лбу. Здесь мы обращаемся к Индуизму. В этой религии есть несколько течений: тантризм, Шиваизм, Брахманизм, Шактизм и прочие измы.

Вообще по идее Шакти - супруга Бога Шивы. У неё много имён. Она же: Парвати, Гаури и Трипурасундари.

В т.ч. и её Тёмная форма, Кали. Но, если я правильно понимаю, у неё никогда не было третьего глаза. Это, скорее, атрибут Шивы. Правда Шакти ещё выступает в роли одной из сторон самого Шивы (там всё запутано), находясь в непрерывном “слиянии” с ним…

Тем не менее Шакти, или Парвати мне тут не кажется.

А чьи же глаза? А пёс его знает. Чей-то мистический взгляд.

Забавно, но “третий взгляд” напоминает мне ракушку из Art 46.

А глаза, и веки имеют в себе растительные черты. Так что это может быть вообще не глаза. А просто цветок (цветы), которые просто растут. Да их сочетание похоже на глаза, но это только иллюзия. Мы видим цветы, а наш мозг просто “дорисовывает” изображение до глаз. Ничего этого нет. Есть только цветы.

Такие дела.


Идет загрузка формы...