art 100

Вот оно... счетчик артов достиг сотни. Признаюсь, я не ожидал, что сие трехзначное число стукнет так скоро. На этот раз я решил изобразить то, что раньше никогда не пробовал. Получилось или нет, решайте сами. Вдохновлялся трудами "Царства У" и Якуба Дворски. 

Программы: привычное трио. ^.~

Приятного просмотра!

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

4 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

С Юбилеем тебя, Мастер.

Хех. Царство У… Это наверняка грибы. А вот Якуба Дворски мне пришлось гуглить. Оказывается он дизайнер игр.

Так, с грибами разобрались, а вот что это за штука в центре Картины? Напоминает высоковольтную дуговою лампу или генератор Ван дер Граафа. Причём… либо грибы ооочень большие, а всё остальное имеет нормальный размер. Либо грибы имеют нормальный размер, а мы (зрители) уменьшились как Карик и Валя, и лампа\генератор тоже не больше грибочка.

Какое утверждение является правдой - только из Картины понять невозможно, а значит каждый зритель будет выбирать сам. Это, кстати, может быть хорошей шуткой от Мастера Лиса. Дескать “Вы с картиной не можете разобраться, где истина а где нет. Так что даже не пытайтесь понять - реален ли наш мир или является иллюзией.”

Такие дела. Что же касается “переходов” между грибами, то если они гигантские, то переходы могли построить люди… или любые другие разумные обитатели этого мира (это же не обязательно Земля).
Либо это ну мало ли что - паутинки или просто веточки или какие-нибудь пылинки…

Главная идея Картины - что такое Истина - грибы большие или грибы маленькие? Я так вижу.

Комментарий от: Алиса [Участник]

Это гигантские грибы, для меня однозначно. В центре картины, да, что-то вроде генератора. Он выкачивает энергию из этих грибов и передает, а возможно накапливает для того, чтобы преобразиться во что-то более масшабное, грандиозное! Арт увлекательный, в нем есть сила магнетизма. Отдельное спасибо за возможность знакомства с творчеством Якуба Дворски. Удивительный мир он создал в игре Саморост. Буду скачивать прямо сейчас. Кстати, фигурку гнома мне не удалось здесь увидеть,а хотелось, после просмотра игры, но спасибо за шляпку Мухомора, которая напомнила мне колпак гномика)… Хотя, приблизительно в центре генератора можно при желании разглядеть силуэт человека.


Идет загрузка формы...