trd art 11

Еще одна попытка изобразить пейзаж карандашами, с учетом правил перспективы и прочих премудростей. 

Инструменты: черно-графитные карандаши

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Знаешь, что я скажу? Первый взгляд (а будет и ещё ) это каноэ на озере. Как ни странно, но то тёмное пятно, это не гребец, который сидит в лодке, это его “посадочное место". В каноэ как-бы такое углубление, в которое садится человек. Издалека и при определённом освещении детали стираются и оно может выглядеть как просто тёмное пятно. Так что да, тут каноэ на озере посреди леса… днём? Да как бы не так. На небе звёзды, коих не бывает при свете солнца, а значит - ночью.

И вот тут я сразу вспоминаю себя, в рассказе “Ночь. Река. Одиночество.” Да, у меня была байдарка, и я находился в лодке, а не где-то ещё, но впечатление, в принципе, похожее. Этой Картине можно дать то же самое название, и оно к ней прикрепится как влитое.

Но есть и иное видение, а як жеж…
Давайте чуть отдалимся от изображения. Посмотрим, так сказать, издалека. Мелкие элементы рисунка сливаются… и вот, вместо елей просто заострённый ряд треугольников.
Матка Бозка, да это же ряд острейших зубов. А луна? Это может быть что угодно - громадный зев (горло) или глаз (а зубы тогда просто выторчовывают из нижней челюсти).

И вообще. Может это взгляд из гортани наружу. Тогда озеро это язык, на поверхности которого лежит… крошка не проглоченной пищи (Каноэ? Да мало ли, может это великан. Робин Бобин Барабек, скушал 40 человек…). Да, взгляд из гортани. Пасть разинута широко (зевнул?) и верхняя челюсть осталась “за кадром” а мы видим нижнюю. Это легко объясняет то, что все зубы направлены вверх, а противоположных и не видно. Да, а луна? Ну так, почему великан зевает? Потому что спать хочет. Он плотно поужинал, время позднее, пора баиньки. Вышел на улицу, чтобы перед сном по… курить например, и зевнул. Поэтому из гортани и видна луна, так уж вышло. Такой ракурс.

Вот так.

Кстати, я тут подумал. Если великан вышел покурить, то луна - это не луна, а профиль фильтра сигаретного. Великан держит бычок перед ртом, разумеется.


Идет загрузка формы...