art 150

Не смотря на очень скромную монохромную палитру, я попытался изобразить один из своих снов... вернее то, что я из него помнил. Получилось у меня это или нет, я до сих пор не знаю, но в одном я уверен. Из композиции вполне можно слепить хорошую историю.)

 

Приятного просмотра!

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

С Юбилеем, да. Итак, 150. Что вы чувствуете, закончив 150 работ в digital art, Мастер?

Первое, что я вижу здесь - не кот или символы, а изображение на заднем плане. Не знаю почему, но сначала я подумал об органе (музыкальный инструмент). Когда я открыл картинку целиком, я уже понимал, что это не то. Но если развивать тему, то получается, что кот - дирижёр, а где-то перед ним музыкант играет на органе. А перед котом пюпитр со странными нотами.

Это первое впечатление. Но нет. Это не орган.

Что мы видим на самом деле?

Это… какой-то пульт управления или табличка с пояснениями. Видны странные знаки. Полагаю, что это “котокана", хотя Мастер вполне мог взять за основу хирагану или катакану из реальности. Думаю, что табличка с буквами - всё же пульт. Пульт управления чем-то.
За пультом расположился проектор, который проецирует (а что ему ещё делать?) изображение на стену за пультом. Что это за изображение? Гм.

Это отдельный вопрос. Если это не орган, то это город с кучей небоскрёбов. Правда они какие-то схематичные - одни контуры. На заднем плане (или переднем) гигантское дерево. Если взять небоскрёбы и прикинуть что в них по 100 этажей, то дерево воистину должно быть километровой высоты. Иггдрасиль?

А что это за шайтан побери черные палочки?

Центральная похожа на спичку, сгоревшую. Но или это очень большая спичка, либо они по перспективе сильно ближе к зрителю, чем город на заднем плане. Палочки поменьше похожи на… стволы деревьев. Так, словно перед городом парк. Ну мало ли, секвойи какие-нибудь.

А ещё, вся эта черная финтифлюшка, в целом смахивает на… садовые грабли. А ещё это похоже, отдалённо, на Менору - иудейский семисвечник.

Так вот проектор проецирует всё это на “стену", а перед пультом сидит… кот. И задумчиво смотрит на пульт. Что он там делает, кот этот.
Я трактую так. Это… лаборатория или космическая станция или какое-то иное футуристическое помещение. Все умерли, остался только кот. Возможно кот не умер, потому что он кибер частично или полностью. Раньше его кормили (хотя если кибер, то какая может быть еда?), а ещё раньше с ним играли. А теперь все сдохли, и ему скучно. Он пробрался на центральный пульт управления и тыкает в кнопки, чтобы хоть как-то развлечься. Но ему всё равно грустно, потому что проектор только и может что показывать скучные картинки.

Кстати командное место перед пультом имеет форму пригоршни. Как бы руки раскрытые.

Но есть и иное видение. Смотрите, линии, идущие от проектора имеют геометрическую форму пирамиды. Представим себе, что проектор - это её вершина. (лол, она и есть вершина. Любое пересечение граней - вершина, но вы поняли что я имею ввиду).

Так вот картинка, которую показывает проектор, на самом деле на полу, а мы (зритель) смотрим на неё сверху. Тогда кот тоже смотрит на всё сверху, а в перспективе он сидит на.. вертикальной стене. Но нет. всё ещё круче. Здесь два уровня. Нижний, на котором садовые грабли и иггдрасиль (проекция). НАД ней какая-то плоскость с пультом, который упирается прямо в вершину прозрачной стеклянной пирамиды, имеющей проекцию своим основанием. И сверху с горизонтальной плоскости, как бы сидя на краю обрыва, на всё это смотрит кот.

Получается какая-то дичь, но вот есть и такой момент.

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Кстати.. UPD: Черные и белые палочки на проекции - вполне могут быть клавиатурой рояля, или пианино… В общем такого клавишного инструмента. И никакой это не город. Но а дерево тогда откуда? Ну кто-то на рояле забыл непонятную волосатую фигню.. Кисть растрёпанную например.

А ещё этот “иггдрасиль", при должной фантазии - фаллический символ. Ну.. очень схематично, по “гигеровски” так.


Идет загрузка формы...