art 151

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Так, и что тут у нас?

- Дэвушка, ты туда не ходи, ты суда ходи, а то сакура в башка попадёт, совсэм розовый станеш. (Перефразирована цитата из “Джентльменов Удачи").

Это первое, что мне пришло на ум. ))) Странно, правда?

Я вижу девушку… женщину. Скорее всего это человек, несмотря на кошачьи ушки. Они могут быть обычным головным убором, ну мало ли - сейчас таких полно.

Так что скорее это человек. В одежде - явно японские мотивы. И лицо тоже имеет восточные черты. Да и розовые лепестки на деревьях наводят на мысль. В общем дело происходит в Японии. Девушка в состоянии грусти и печали. Она стоит на уступе, а где-то внизу или пропасть или озеро, скрытое туманом. Зачем она пришла?

Я думаю, что она пришла - совершать самоубийство. Бросится вниз со скалы. Причина? ДА мало-ли: неудачная любовь, смерть родных или просто оскорбление в школе.

И вот она стоит печальная на самом краешке скалы, и скоро сделает последний, отчаянный шаг. Мир - Боль?

Но нет, есть и иная трактовка. Это… допустим художница или поэтесса. И ей не хватает музы, вдохновения. Вот она пришла в такое красивое место и любуется природой. Чтобы потом описать его в своём произведении, будет это хокку, или рисунок чернилами - не важно.

Японцы любят созерцать всякое. Так что это привычная картина. И тогда Мир совсем не боль - правда?

Каждый выберет любую трактовку из двух одинаково вероятных :) Психологический тест.

 


Идет загрузка формы...