art 154

Была у меня мысль сделать свой дзен-сад для медитации и созерцания. Интересно, что в истоках этого удивительного феномена восточной мысли лежит старая китайская легенда об островах бессмертных. Кому интересно, сам найдет об этом информацию.
Но поскольку я не располагаю средствами и возможностями для собственного сада, решение пришло само собой.
Если ты не можешь что-то купить или сделать... нарисуй это.

Приятного просмотра!

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

О. Японский сад камней. Это уже что-то новенькое, Одобряю!

Центральный камень похож на пулю.

Вообще интересно. А кто сказал, что это песок? Может это звуковые волны на поверхности мудрёного динамика? Или это металлические опилки, которые образуют концентрические окружности в магнитном поле? Может это жидкость (молоко) а камни упали только что сверху и волны не успели успокоится?

Однозначно ответить невозможно.

Видно, что явление происходит в каком-то помещении, похожим на Додзё.

А вот что меня действительно интересует: на стенах, почти над самой поверхностью “песка” на обеих стенах есть небольшие поручни. Один слева, а один по центру, чуть левее камня-пули.
Так вот, на центральном “поручне” я вижу какую-то маленькую, чёрную загогулину. Что это за финтифлюшка?

И знаете, что мне сначала пришло на ум? Резиновая уточка для ванны (LOL). Обычно они жёлтенькие, но почему бы не слепить такую из чёрной резины? Очень похоже. Я рассматривал эту “уточку” даже под увеличением, но так и не пришёл к однозначной трактовке. Кстати, наличие этой уточки дало повод усомнится, что поверхность из песка. Я начал думать и о воде, о чём уже сказано выше.

Второй момент… это я всё про “уточку” - сгорбленный человеческий силуэт, в балахоне или плаще, протянувший руки к люльке или чему-то вроде детской коляски. Да-да, вы не ослышались, и нет, я не курил :)))
Это можно разглядеть только при увеличении и концентрации на этой чёрной закорючке.

Так, вроде мамаша качает своё дидятко на прогулке. Это выглядит диким в декорациях сада камней, более того. Она крошечная по сравнению с камнями, или они на самом деле являются гигантскими. НА этом месте я задумался… Но… что она, черт побери, тогда делает на поручне?

Ещё я вижу светлые точки. Что это - хлопья, снег, дождь или у меня рябит в глазах? Однозначно не могу сказать.

В общем это японский сад камней, но с загадочными нюансами.

Комментарий от: Wolfram [Участник]

А, и да. Камни имеют интересную окраску. Сердцевина тёмная, а граница серая. Так словно это какие-то тени в заморозке (грязный лёд). Скажем справа внизу черная сердцевина формой напоминает ушастую сову.

 

“Была у меня мысль сделать свой дзен-сад для медитации и созерцания. … Если ты не можешь что-то купить или сделать… нарисуй это.” - Теперь Мастер может медитировать на свой рисункок. Цель достигнута. :)))


Идет загрузка формы...