trd art 33

Простенький арт, сделанный за пару часов. Техника проста, материалов минимум, все просто и лаконично. Это один из тех рисунков, который я изображал, придерживаясь конкретной задумки... но и полет фантазии никто отменять не собирается. ^.~

Приятного просмотра!^^

Материалы: чернографитный карандаш (набросок), линеры, брашпен, уголь, мел

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Здесь я заметил вот какую деталь. Все фигуры на мосту обезличены. Буквально - лиц нет. Гендерную принадлежность можно определить только по одежде, мы же понимаем, что в современном мире это всё очень условно.
Второе - Все фигуры уткнулись в смартфоны. Возможно именно это и есть одна из причин “обезличенности".

Все, кроме одной. И вот эта одна - весьма зловещая сущность. В тёмном балахоне, с неестественной головой (напоминает джентльмена с предыдущей картины). Она хищная, и может ассоциироваться, например, со смертью… ну или какая-нибудь ведьма\демон и т.п.

Любопытная деталь. Слева от ведьмы все фигуры идут в колонну по одному куда-то, а справа пока что просто стоят. Но ведьма обращена лицом к правым, как бы движется к ним. Левые фигуры все в таких же тёмных балахонах, как и у ведьмы. А справа в простой, привычной одежде.

Таким образом я осмелюсь предположить, что (кстати мне почему-то хочется назвать ведьму - Мара)… что Мара каким-то образом забирает, людей за собой. Обезличенных, уткнувшихся в смартфоны, не видящих опасности прямо под своим носом. Забирает, превращая в себе подобных. Возможно они потом будут сами - сборщиками, хотя не факт.

Кстати, а что это за мост? Думаю, что это не мост, а набережная. На заднем плане море, на переднем… НУ пусть будет асфальт. При этом ещё одна деталь. Все левые с короткими стрижками, а у правых длинная волосня. Вероятно Мара их ещё и обстригает быстренько.

Что символизирует половинка светила? Восход? Закат? Кстати, светило слишком большое. В реальности такого огромного солнца не бывает. Даже на Меркурии. А если оно так близко, то все эти тела давно должны быть в виде пара. И мост тоже. Нет, правда - это реально очень близко. Может это и не солнце, а планета (а действие происходит на спутнике), но всё равно - близковато. В общем это, возможно символизирует что-нибудь.

А что за чёрный треугольник слева, в море… Просто камень? В общем я  бы назвал картину “Мара".


Идет загрузка формы...