art 179

Я думаю этот арт неплохо встряхнет Ваше воображение, даже не смотря на его очень скромную палитру. История, символизм, отсылка, депрессия... Каждый увидит там что-то свое.

Приятного просмотра! ^.^

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Не наркоманы мы, не плотники… Просто нас привлекает всякое странное.

Итак. Тут есть несколько моментов.
1. Я вижу некое существо. Назовём его Лисом, хотя это не точно. Его мы видим только в профиль. Но у него есть хвост, так что… пусть Лис.
Он находится в неком помещении. Я вижу лишь одну стену, с какими-то свечами или факелами. Лис явно смущён. Возможно он что-то ищет. Хотя мы его видим в форме серой тени, так что это может быть лишь Дух Лиса. Блуждающий где-то там, неизвестно где с какой-то целью. На это указывает пункт…

2. Смотрите, хвост Лиса странно изгибаясь утончается и сводится к одной из щелей. Тут я вспомнил, как часто на всяких открытках новогодних показывали мороз, который дует из щелей, в виде таких вот белых завихрений. А что если Дух Лиса попал сюда через щель, которая находится аккурат у основания факела или свечи. И теперь он сам не знает - что тут делает. И как выбраться.

3. Фигуры сверху. Четыре антропоморфные фигуры: Одна читает книгу, вторая рассматривает… свиток? Третья молится а четвёртая разводит руки типа “Воу воу, полегче". Это кто вообще? Ясно что вся четвёрка имеет какое-то отношение к лису. НА ум приходят Морры - Богини судьбы в гречишной мифологии. Ой нет.. Мойры… Морра, это из Мумми-Тролля, который не группа, а сказочный герой Туве Янсон… я вас не запутал?

Короче это что-то вроде духов\богов судьбы. Но причём тут Лис. Может они сами по себе, а он сам по себе? Но тогда почему они на одной картине? Пока думаю.

4. Между фигурами, посередине, где чёрное солнце (я играл в wolfenstein 2009) я вижу… очертание человечка. Схематично. Смотрите. Контуры фигур: молящейся и со свитком, очерчены светлым. А чёрное солнце - это голова. Непонятно? В общем там очертание человека.. и это запутывает картину ещё больше. Это только кажется? А может там действительно есть кто-то пятый? Кто-то настолько незримый, что для него не нашлось формы. И тогда я могу дать трактовку.

Почему-то для меня этот пятый не зловещий, а наоборот - дружелюбный и милосердный. В отличии от Духов Судьбы. Вероятно именно он может помочь Духу Лиса найти выход. И я трактую Картину как “Незримый друг".

Тогда как Духи судьбы - серьёзные и неподкупные. Они зачитывают Духу Лиса какие-то… может пригрешения? приговор? Что-то такое.

5. Там где нарисован лис, на заднем плане - фаллический символ.

И всё же - Незримый Друг Лиса… так.


Идет загрузка формы...