art 181

История этого арта весьма интересна тем, что он существовал еще до его написания... но в образе множества грубых скетчей, что я делал в течение последнего полугода.

Однажды, открыв папку с набросками, я предположил, что из некоторых может получиться интересная иллюстрация, в форме девы воительницы. Первый этап рисования напоминал скорее некий конструктор, т.к. я пытался объединить несколько скетчей (голова, оружие, броня, руки) в один большой лайн арт. После сборки я внес небольшие поправки, добавил свет, тени и все прочее. Благодаря теплому сочетанию цветов и текстуры бумаги, возникает ощущение, что рисовали на крафтовой бумаге сангиной, мелом и немножко угольной пылью.

Приятного просмотра!^^

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Воительница получилась… Дева? Ну тоже, с натяжкой. Но есть моменты.

Крайне неестественна рука, держащая меч. Вот настолько что я, далёкий от художества человек, вскочил с воплем “Не верю!".
Она слишком тонкая, она сонута под странным углом и как-то прижата к телу. Я вообще сначала подумал, что это деталь одежды. И только потом увидел, что это рука, которая держит меч.

Голова (лицо) девы имеет ярко выраженные китайские черты. Из чего я осмелюсь предположить, что эта дева-воительница - Китаянка. Что-то вроде Мулан.

Что же касается странных… крыльев\шарфа\пледа

Слева это нечто поверх фигуры, т.е. свисает спереди и имеет полупрозрачную консистенцию. Что-то вроде шарфа из такого материала, из которого тонкие занавески делают.
А вот справа эта же деталь видится именно позади фигуры. И имеет уже форму крыла.
Ну, т.е. оно и слева похоже на крыло, но я никогда не видел крылья спереди.

Кстааати… неплохой оригинальный образ. Крылья спереди, а не сзади. Кто вообще решил что они всегда сзади? Мастер - бери на вооружение. ))

Так вот это какие-то крылья, но… полупрозрачные. Значит это воительница, дева с неестественной рукой, и с полупрозрачными крыльями…

Вот такие ассоциации от этой Картины.

Комментарий от: Алиса [Участник]

Почему дева, не знаю, но раз автор говорит… Может подросток женского рода, эльф на китайский манер) Исполнение, техника интересная, но мне больше нравится в такой технике  исполненный пейзаж или натюрморт. 


Идет загрузка формы...