trd 36

Приятного просмотра!^^

Материалы: чернографитный карандаш (скетч), уголь, мел, линеры, брашпен

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Я знаю, это маяк.
(Бурные аплодисменты?)

У такой конкретной вещи иные трактовки трудно придумать. Здесь нет скрытых знаков, символов, масок и прочей атрибутики. Маяк, он и есть маяк.

Остаётся что? Аналогии, ассоциации.
Хотите знать, что первое мне пришло в голову? Ни за что не угадаете.

Borderlands 3

Какого хрена? Мясной шутан в будущем на разных планетах и причём тут маяк. А всё просто. Недавно там выходил дополнительный контент. По сюжету персонаж прибывал на планету Зайлург (можете загуглить скриншоты). Ледяная планета, на которой в прошлом, однако, была жидкая вода (может там лето жаркое, а может там была экологическая катастрофа).
Так вот в самом начале путешествия по Зайлургу персонаж видит… маяк, который продолжает посылать вдаль широкий луч яркого света.
Этот же маяк фигурирует в заставке к DLC.
И он похож на тот, что нарисовал Мастер Лис.

Но есть один нюанс, который я знаю потому что интересуюсь аспектами игры. Данное DLC делалось с оглядкой на творчество Лавкрафта. (Внезапно?). Там есть Некрономикон, пасахлка на Дагона, странная секта, проклятые жители города, Огромный щупальцевый монстр… В общем ребята постарались.
Это я к чему… так может быть маяк тоже из какого-либо произведения Маэстро?

Ладно, это первое.. а второе? Я увидел, что маяк, посылая свет, как бы противостоит водной стихии. И правда, прямо напротив него застыла гигантская волна, которая, кажется, сейчас его поглотит целиком. При этом свет отражается от воды и освещает сам маяк.

Получается, что маяк в процессе борьбы освещает себя или… противник, в даном случае стихия, невольно пользуется тем же светом, кторый направлен на неё. Оружием врага.
Любопытно.
При этом, когда волна спадёт… а она спадёт, если конечно, она не застыла… стоп. Это что лёд?
*Задумался.

Опираясь только на рисунок я не могу однозначно судить - лёд там или жидкость. Будем иметь в виду обе версии. Итак, если жидкость, то..
Волна спадёт, неминуемо, и свету станет не обо что отражаться. Луч будет светить вдаль, но маяк останется без света. Таким образом маяк не освещает себя, не имея перед собой волны. Значит ли это, что рисунок отсылает нас к инь@янь? Без света не может быть тени. Без волны не будет отражённого света.

Если лёд - жидкость застыла и никуда не схлынет. Значит маяк будет освещён отражённым светом вечно (ну или пока не настанет лето). Значит ли это, что где-то недождуться его луча? Нет. Я вижу, что луч идёт поверх волны (кстати как он тогда вообще попадает на неё? Ну ладно-ладно.. свет рассеивается, это понтяно). Но при застывшей воде всё более прозаично. Маяк свтит, свет отражается и.. всё.

С жидкостью интереснее.

И вот, несмотря на такой утилитарный рисунок - маяк. Всего лишь маяк… Я понаписал тут всякого дофига. Хотя в самом начале упомянул, что тут нет никаких версий.

Парадокс.


Идет загрузка формы...