art 193

Мечта многих.^.~

Приятного просмотра!^^

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Мечта многих? Какая? Сидеть на берегу странной реки и смотреть на солнце? Судя по размерам и цвету - это Ригель. Бело-голубой гипергигант, пышущий жаром круче паяльной лампы.
Теперь я понимаю, почему этот лис такой загорелый, а вся палитра картины - оранжевая. Поджарилось до хрустящей корочки.
А откуда же река? А кто сказал, что это вода - расплавленный металл, вот что это за река. Но тогда как этот лис выжил в таком адовом пекле? А кто сказал, что он из плоти и крови? Это робот-терминатор из керамики, на металлическом экзоскелете. Может быть даже из вольфрама или молибдена его скелет. 

Мечта говоришь? Пожалуй да, многие хотели бы оказаться в огненном “раю". 

Ещё осмелюсь предположить, так, как диск светила очень большой, то планета, получается, находится достаточно близко к звезде. А ну как она может быть даже… падает на звезду?
Со скоростью 20 км\с планета несётся навстречу всепожирающему пламени Ригеля (Или Денеба, или Наоса - не важно) и скоро она превратится в облако раскалённой плазмы, и лишь единственный выживший робот стоически наблюдает за последними днями этого мира. 

Он выполнил своё предназначение и может отдохнуть… А какое было его предназначение? А я скажу. Он уничтожил собственноручно всё население этой планеты. Они сами попросили его, и, собственно, изготовили с этой целью. Зачем? Потому что медленная смерть в сауне намного хуже и мучительнее, чем получить пулю в голову или нож в сердце. 

Так что жители планеты совершили коллективное самоубийство, а робот… не может убить себя сам. Вот он и сидит себе на берегу озера из лавы, и смотрит на приближающийся Ригель. Последний свидетель мёртвого мира. 

Хорошая мечта? Отличная просто. 

Как назвать эту картину? “Последний свидетель апокалипсиса". Вот так вот. 

Кстати неплохая идея для рассказа. 


Идет загрузка формы...