art 198

Девушка с пипой (китайской лютней). Что тут еще скажешь. У меня давно играла в голове идея изобразить модель с музыкальным инструментом. Пришлось просмотреть немало фотографий с китайскими лютнями, кимоно и прическами... затем понять, как правильно надо держать инструмент, какой он по габаритам и прочее. Тем не менее... вот что из этого получилось.)

Приятного просмотра!

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Отлично получилось, я считаю. 
Девушка-музыкант. Я не силён в анатомии и музыкальных инструментах, но не заметил здесь ничего, что бросалось бы в глаза. В смысле - косяков. 
Она готовится вдарить соляк на лютне - Аматэрасу ей в помощь. :) 
Я тут пересмотрел N количество японского кино. Там тоже есть похожий инструмент, только на нём играют не пальцами а некой приблудой. И гриф у него длиннее. 
Вот бы ещё и такой увидеть на каком-нибудь рисунке. 
Но это так - мысли вслух. 
Отличный рисунок получился. Добрый, без подтекстов или скрытых символов. 
Конечно можно было бы сказать, что это аццкий демон наигрывает на лютне мелодию человеческой боли… Но я не буду так интерпретировать. Это не правильно. 
В данном случае. 
Поэтому - просто музыкант. Удачи ей в музыке. 

Wolfram,

“Там тоже есть похожий инструмент, только на нём играют не пальцами а некой приблудой. И гриф у него длиннее”

Хммм… по описанию очень напоминает сямисэн… японский инструмент, который внешне напоминает банджо и… звуки обоих инструментов немного похожи друг на друга. Играется это все дело плектром (треугольноподобной фиговинкой).


Идет загрузка формы...