art 230

Итак, наконец-то свеженький арт. Прямо только что из под пера!

Первоначально я нарисовал его в черно-белом формате, пытаясь скопировать стиль старых фото, но мне это показалось ужасно скучным и не интересным. Впоследствии я начал подбирать цвета, играя с оттенками, светом и тенью, и вот что из этого получилось.

Приятного просмотра!^^

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

3 комментариев

Рейтинг пользователя
5 звезда:
 
(2)
4 звезда:
 
(0)
3 звезда:
 
(0)
2 звезда:
 
(0)
1 звезда:
 
(0)
2 рейтинг
Средний рейтинг пользователя:
(5.0)

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Деревянный причал для лодок на берегу какого-нибудь озера.
Однако, в рисунке есть кое-что странное (у Мастера Лиса не бывает простых решений ))) )
А что именно? Казалось бы - причал, вода, берег, звёзды. Умиротворяющая картина. Этакое спокойствие и одиночество.

И всё же…
Цветовая гамма наводит на мысль о вечерних сумерках (или утренних?).
Когда солнце уже почти село и на небе становятся видны звёзды. И даже можно сказать:
- Так вон оно, солнышко, над горизонтом!

А как бы не так. На горизонте горная гряда, сплошная. Солнце не может быть ПЕРЕД этой грядой и при этом оставаться видимым. Кроме того при таком положении солнца звёзды ещё не должны быть видны. Можно предположить что это НЕ солнце, но тогда что? Правильная окружность наводит на мысль о рукотворной арке. ммм… Как бы это объяснить…
Вспомните знаменитую заставку мультфильмов компании Дисней. Когда в кадре появляется сказочный замок. У этого замка на фронтальной стене арка, через которую в замок протекает речка. Арка геометрически правильная, ровная и прямо над водой.

Здесь я подумал о чём-то подобном. Тогда почему арка светится? А вот возможно что сквозь арку проглядывает заходящее солнце. Однако такая ситуация при сезонном движении астрономических тел (да, я зануда, и это мне нравится) может повторятся лишь два раза в год. Подобный эффект заложен в ориентацию всяческих пирамид по сторонам света (особенно Южно-Американских). Когда в определённую щель дважды в год было видно определённую звезду или то же самое солнце - не важно. К таким датам у местных туземцев были приурочены всяческие праздники (и человеческие жертвоприношения - как же без них yarrr!)

Тогда осмелюсь предположить, что некий “Верховный Жрец” сделал или нет.. конечно не своими руками… с помощью рабов\пленных с его повеления и одобрения была проделана арка в горной гряде. В строго рассчитанном месте. Дважды в год сквозь эту арку проглядывает светило и именно на неё направлен причал. Они на одной линии.
А значит причал и арка служили ориентиром для какого-нибудь ритуала.

Например дважды в год от причала должна была отплыть лодка, и сквозь арку попасть во внешний океан с целью… а не важно, пусть с целью поиска Богов, или дорога в загробный мир, или вовсе наоборот, ожидается пришествие какого-нибудь пророка сквозь эту арку в строго определённое время. Вариантов тьма.

Тогда можно предположить, что строители всего этого живут внутри этакой природной каменной чаши (допустим жерло громадного потухшего вулкана). Пересечь горы они по каким-то причинам не могут… Слишком сложно, или жреческое табу - хз.
Но вот эта арка - единственная возможность попасть во внешний мир и тогда, разумеется, с ней связаны всяческие ритуалы.

Вот так. А что же со звёздами? А ничего, они просто есть.
Я бы назвал картину “Арка жертвоприношения". или “Арка исхода” или “Арка Богов"…


Идет загрузка формы...