Записки на полях - Последние комментариина art 138 https://2posta.ru/?disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Wolfram в ответ на art 138 Tue, 11 Jun 2019 07:33:25 +0000 Wolfram c2234@https://2posta.ru/ <p>Ну что, пригнал пикселей, животное? Сейчас будем смотреть.</p> <p>Сперва меня заинтересовали малнькие забавные фигурки слева, нарисованые тоненькими белыми росчерками. И&#8230; что они мне напоминают? А напоминают они мне наскальную живопись. Примерно так пещерные люди могли изобразить оленя. Конечно можно поинтересоваться - где ты видел трёхногого оленя? Ну и что, а может он инвалид. Второй наскальный рисунок, это какой-то лось, свернувшийся калачиком, с гребнем на спине и хвостом в виде распятия. (последний грибок был явно лишним). Ну или не лось, а какое-то иное животное, которое примитивно начертил первобытный шаман&#8230; НО</p> <p>У нас по центру загадочная конструкция. Круглый диск в котором видна спираль из белых угловатых пятен. Это что? Пещера? Или портал? И ведь перед этим диском лестница. А значит он пользуется вниманием, и явно находится в этом месте давно. Ну или лестница эта - его. Хотя нет, лестница похожа на каменную.</p> <p>Тогда я трактую это так (я слишком много читал фантастики). Это прилетело НЛО на первобытную землю, и осталось на долгое время, или НЛО оставило зонд и улетело&#8230; Хомо Первобытникус устрили из этого &#8220;зонда&#8221; что-то вроде алтаря. Наверняка думают, что там живут какие-нибудь Боги. Ну и обозначили его ещё и шаманскими колдовскими знаками.. И тогда левый значок примитивно повторяет спираль, только почему-то с &#8220;рогами".</p> <p>Укладывается трактовка в картину? Вполне. А и да, это где-то в горах, короче. <br />ВотЪ.</p> <p>Гоню комментарий, животное.</p> Ну что, пригнал пикселей, животное? Сейчас будем смотреть.

Сперва меня заинтересовали малнькие забавные фигурки слева, нарисованые тоненькими белыми росчерками. И… что они мне напоминают? А напоминают они мне наскальную живопись. Примерно так пещерные люди могли изобразить оленя. Конечно можно поинтересоваться - где ты видел трёхногого оленя? Ну и что, а может он инвалид. Второй наскальный рисунок, это какой-то лось, свернувшийся калачиком, с гребнем на спине и хвостом в виде распятия. (последний грибок был явно лишним). Ну или не лось, а какое-то иное животное, которое примитивно начертил первобытный шаман… НО

У нас по центру загадочная конструкция. Круглый диск в котором видна спираль из белых угловатых пятен. Это что? Пещера? Или портал? И ведь перед этим диском лестница. А значит он пользуется вниманием, и явно находится в этом месте давно. Ну или лестница эта - его. Хотя нет, лестница похожа на каменную.

Тогда я трактую это так (я слишком много читал фантастики). Это прилетело НЛО на первобытную землю, и осталось на долгое время, или НЛО оставило зонд и улетело… Хомо Первобытникус устрили из этого “зонда” что-то вроде алтаря. Наверняка думают, что там живут какие-нибудь Боги. Ну и обозначили его ещё и шаманскими колдовскими знаками.. И тогда левый значок примитивно повторяет спираль, только почему-то с “рогами".

Укладывается трактовка в картину? Вполне. А и да, это где-то в горах, короче.
ВотЪ.

Гоню комментарий, животное.

]]>
https://2posta.ru/index.php/2019/06/art-138?blog=4#c2234