Записки на полях - Последние комментариина trd art 22 https://2posta.ru/?disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Niveus Vulpes Dreamtail в ответ на trd art 22 Sat, 14 Sep 2019 09:36:21 +0000 Niveus Vulpes Dreamtail c2924@https://2posta.ru/ <p><strong>Алиса:</strong></p> <p>С возвращением! Да, много чего было опубликовано, но зато какое-то время не придется мучаться томным ожиданием до очередного релиза.</p> <p>Все правильно. Это графика выполненная карандашом и мелом, иногда используется уголь, сангина и прочие материалы. Но обычно - карандаши. Под традишку выделен отдельный раздел &#8220;Рисунки руками". Ты легко туда попадешь через менюшку сверху.</p> <p>Ну и конечно же, не забываем про новинки на писательством фронте. ^^</p> <p><strong>Wolfram, Алиса:</strong></p> <p>Спасибо за комментарии. ^.^</p> Алиса:

С возвращением! Да, много чего было опубликовано, но зато какое-то время не придется мучаться томным ожиданием до очередного релиза.

Все правильно. Это графика выполненная карандашом и мелом, иногда используется уголь, сангина и прочие материалы. Но обычно - карандаши. Под традишку выделен отдельный раздел “Рисунки руками". Ты легко туда попадешь через менюшку сверху.

Ну и конечно же, не забываем про новинки на писательством фронте. ^^

Wolfram, Алиса:

Спасибо за комментарии. ^.^

]]>
https://2posta.ru/index.php/2019/09/trd-art-22?blog=4#c2924
Алиса в ответ на trd art 22 Sat, 14 Sep 2019 06:49:49 +0000 Алиса c2923@https://2posta.ru/ <p>Лис, привет! Я правильно понимаю, это графика карандашом?</p> Лис, привет! Я правильно понимаю, это графика карандашом?

]]>
https://2posta.ru/index.php/2019/09/trd-art-22?blog=4#c2923
Алиса в ответ на trd art 22 Fri, 13 Sep 2019 19:52:12 +0000 Алиса c2917@https://2posta.ru/ <p>Привет, Лис! Доброго, Wolfram! Столько пропустила всего! Ну вот такая, бывает, прошу меня простить) Я сразу вижу горную реку и лунный свет. Это лунный свет льется с гор? А если рассматривать только верхнюю часть картины, то вижу силуэт человека со множеством рук..Танец Шивы вспомнила.</p> Привет, Лис! Доброго, Wolfram! Столько пропустила всего! Ну вот такая, бывает, прошу меня простить) Я сразу вижу горную реку и лунный свет. Это лунный свет льется с гор? А если рассматривать только верхнюю часть картины, то вижу силуэт человека со множеством рук..Танец Шивы вспомнила.

]]>
https://2posta.ru/index.php/2019/09/trd-art-22?blog=4#c2917
Wolfram в ответ на trd art 22 Mon, 09 Sep 2019 07:50:42 +0000 Wolfram c2891@https://2posta.ru/ <p>При первом взгляде на этот рисунок я подумал&#8230; о цветах. Одуванчик (из-за формы) или роза (концентрическая форма соцветия). Вообще, если заслонить рукой нижнюю часть рисунка, то цветок почти единственная трактовка.</p> <p>Но нет.</p> <p>В целом автор мастер нас подталкивает к определённой трактовке, и я не буду исключением. <br />Вулкан. Огнедышащая гора. Эйяфьятдлайёкюдль (писал по памяти) ))) <br />Вулкан извергается и с него стекает струя лавы. Вообще-то лава застывает достаточно быстро и так далеко не растекается. Здесь же это уже больше похоже на реку. Но откуда в жерле вулкана вода в жидком виде? Хотя&#8230; а если это не совсем вулкан а Ахриман знает что? </p> <p>Почему-то из вулкана (или в него?) направлен столп света. При извержениях так не бывает, а столп света этот напомнил мне фильм &#8220;День независимости". В этом фильме злобные инопланетяне разрушали города вот таким похожим лучом.</p> <p>И вот что ещё интересно. Вокруг &#8220;цветка&#8221; я вижу тени и прожилки&#8230; короче это всё навело меня на мысль о том, что вся картина это внутренности &#8230; <br />Например огромного кита. Или это большая пещера. В общем этот вулкан не на открытом месте, а внутри чего-то. И тогда бьющий луч очень может быть единственным выходом наружу.</p> <p>Кстати примерно вот так, только без вулкана, был нарисован кит (изнутри) в мультфильме Пиноккио (Дисней).</p> <p>Ну и напоследок. Как у нас принято изображать острую пищу? Типа - огонь изо рта. &#8220;В желудке проснулся вулкан&#8221; - слышали такое выражение. Ведь это метафора, не так ли? Почему бы не представить себе что Мастер Лис графически изобразил эту метафору. Но тогда луч света устремляется&#8230; Куда? Хехехех</p> При первом взгляде на этот рисунок я подумал… о цветах. Одуванчик (из-за формы) или роза (концентрическая форма соцветия). Вообще, если заслонить рукой нижнюю часть рисунка, то цветок почти единственная трактовка.

Но нет.

В целом автор мастер нас подталкивает к определённой трактовке, и я не буду исключением.
Вулкан. Огнедышащая гора. Эйяфьятдлайёкюдль (писал по памяти) )))
Вулкан извергается и с него стекает струя лавы. Вообще-то лава застывает достаточно быстро и так далеко не растекается. Здесь же это уже больше похоже на реку. Но откуда в жерле вулкана вода в жидком виде? Хотя… а если это не совсем вулкан а Ахриман знает что?

Почему-то из вулкана (или в него?) направлен столп света. При извержениях так не бывает, а столп света этот напомнил мне фильм “День независимости". В этом фильме злобные инопланетяне разрушали города вот таким похожим лучом.

И вот что ещё интересно. Вокруг “цветка” я вижу тени и прожилки… короче это всё навело меня на мысль о том, что вся картина это внутренности …
Например огромного кита. Или это большая пещера. В общем этот вулкан не на открытом месте, а внутри чего-то. И тогда бьющий луч очень может быть единственным выходом наружу.

Кстати примерно вот так, только без вулкана, был нарисован кит (изнутри) в мультфильме Пиноккио (Дисней).

Ну и напоследок. Как у нас принято изображать острую пищу? Типа - огонь изо рта. “В желудке проснулся вулкан” - слышали такое выражение. Ведь это метафора, не так ли? Почему бы не представить себе что Мастер Лис графически изобразил эту метафору. Но тогда луч света устремляется… Куда? Хехехех

]]>
https://2posta.ru/index.php/2019/09/trd-art-22?blog=4#c2891