Записки на полях - Последние комментариина trd art 25 https://2posta.ru/?disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Wolfram в ответ на trd art 25 Tue, 08 Oct 2019 10:52:21 +0000 Wolfram c3082@https://2posta.ru/ <p>Ну что я могу сказать - созерцание. Медитация. Дао или дзен - не важно.</p> <p>Герой рисунка - Лис? Наверное. Он же по совместительству толи шаман, толи жрец. Почему? <br />Ну посох у его такой, жреческошаманскоподобный. <br />Хотя издалека навершие этого посоха напомнило мне большое ухо. И я ещё думал - &#8220;причём тут уши вообще?&#8221;</p> <p>Так вот этот Лис-Жрец сидит под, нет, скорее рядом, с каким-то растением. Похоже на обыкновенную траву, но уж очень высокая. Либо Лис такой маленький. Может это бамбук? Что-то меня сомнения берут.</p> <p>Так вот Он сидит и смотрит на солнце (которое до безумия напоминает коловрат). Где-то в горах. Сидит, смотрит, не шевелясь, молча и созерцает. Возможно в это время он сочиняет хокку. <br />Что-то вроде: <br />Склоны гор<br />Солнечным днём<br />Велтчественны в тишине. </p> <p>Хороший рисунок. Мне понравился.</p> Ну что я могу сказать - созерцание. Медитация. Дао или дзен - не важно.

Герой рисунка - Лис? Наверное. Он же по совместительству толи шаман, толи жрец. Почему?
Ну посох у его такой, жреческошаманскоподобный.
Хотя издалека навершие этого посоха напомнило мне большое ухо. И я ещё думал - “причём тут уши вообще?”

Так вот этот Лис-Жрец сидит под, нет, скорее рядом, с каким-то растением. Похоже на обыкновенную траву, но уж очень высокая. Либо Лис такой маленький. Может это бамбук? Что-то меня сомнения берут.

Так вот Он сидит и смотрит на солнце (которое до безумия напоминает коловрат). Где-то в горах. Сидит, смотрит, не шевелясь, молча и созерцает. Возможно в это время он сочиняет хокку.
Что-то вроде:
Склоны гор
Солнечным днём
Велтчественны в тишине.

Хороший рисунок. Мне понравился.

]]>
https://2posta.ru/index.php/2019/10/trd-art-25?blog=4#c3082