Записки на полях - Последние комментариина art 189 https://2posta.ru/?disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Wolfram в ответ на art 189 Tue, 30 Jun 2020 12:12:35 +0000 Wolfram c4044@https://2posta.ru/ <p>Минула весенняя ночь.<br />Белый рассвет обернулся<br />Морем вишен в цвету.<br />(Мацуо Басё)</p> <p>Итак, первое что я туут увидел - цветущая сакура. И сразу запахло Японией. Кстати Арт вполне в духе Миядзаки, такой приятный глазу и завораживающий. Мастер Хайяо любил делать такие пейзажи.</p> <p>Так и я могу предположить, что этот арт - концепт к какой-нибудь, скажем&#8230; Аниме, полнометражному, только не кавайному хентаю (лол), а хорошему, качественному аниме. <br />Ну или фильму.</p> <p>Остаются вопросы. У подножия дерева огромное белое яйцо. Что это за яйцо такое? Он правда гигантское, потому что фигурка человека сравнима с ним по размерам, но по перспективе человек ближе. Возможно это яйцо как-то фантастического животного. Мммм Орм из &#8220;Навзикая в долине ветров"? Кстати, может быть и так.</p> <p>Конечно это может быть ещё и зеркало, и врата, или&#8230; Кстати, а почему человек зелёный? <br />Его облили зелёнкой с головы до ног. А, знаю. Это бывший украинский чиновник, которого подвергли люстрации, после чего он сбежал в Японию, и увидел там яйцо Годзиллы.</p> <p>Он ждёт, когда она вылупится, чтобы потом приручить её и отправится покорять Киев.</p> <p>ВахЪ</p> <p>А может быть это мутант, а&#8230; мы видим пейзаж спустя 1000 лет после апокалипсиса. Люди чудом выжили но трансформировались в зелёнокожих. Наверное потому, что научились фотосинтезу. Эволюция - non penis canina.</p> <p>Ну тогда и большое яйцо оправдано. Мало ли какие лемуты могли появится после ядрёного апокалипсиса. Так что умиротворяющую картинку можно прочесть и таким образом.</p> <p>Но самое первое, я считаю вернее.</p> <p>Вишни в полном цвету!<br />А рассвет такой, как всегда,<br />Там, над дальней горой…<br />(Мацуо Басё)</p> Минула весенняя ночь.
Белый рассвет обернулся
Морем вишен в цвету.
(Мацуо Басё)

Итак, первое что я туут увидел - цветущая сакура. И сразу запахло Японией. Кстати Арт вполне в духе Миядзаки, такой приятный глазу и завораживающий. Мастер Хайяо любил делать такие пейзажи.

Так и я могу предположить, что этот арт - концепт к какой-нибудь, скажем… Аниме, полнометражному, только не кавайному хентаю (лол), а хорошему, качественному аниме.
Ну или фильму.

Остаются вопросы. У подножия дерева огромное белое яйцо. Что это за яйцо такое? Он правда гигантское, потому что фигурка человека сравнима с ним по размерам, но по перспективе человек ближе. Возможно это яйцо как-то фантастического животного. Мммм Орм из “Навзикая в долине ветров"? Кстати, может быть и так.

Конечно это может быть ещё и зеркало, и врата, или… Кстати, а почему человек зелёный?
Его облили зелёнкой с головы до ног. А, знаю. Это бывший украинский чиновник, которого подвергли люстрации, после чего он сбежал в Японию, и увидел там яйцо Годзиллы.

Он ждёт, когда она вылупится, чтобы потом приручить её и отправится покорять Киев.

ВахЪ

А может быть это мутант, а… мы видим пейзаж спустя 1000 лет после апокалипсиса. Люди чудом выжили но трансформировались в зелёнокожих. Наверное потому, что научились фотосинтезу. Эволюция - non penis canina.

Ну тогда и большое яйцо оправдано. Мало ли какие лемуты могли появится после ядрёного апокалипсиса. Так что умиротворяющую картинку можно прочесть и таким образом.

Но самое первое, я считаю вернее.

Вишни в полном цвету!
А рассвет такой, как всегда,
Там, над дальней горой…
(Мацуо Басё)

]]>
https://2posta.ru/index.php/2020/06/art-189?blog=4#c4044