Записки на полях - Последние комментариина art 204 https://2posta.ru/?disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Wolfram в ответ на art 204 Mon, 21 Sep 2020 08:12:52 +0000 Wolfram c4266@https://2posta.ru/ <p>Здание? А я вот увидел не здание, а &#8230; комбайн. <br />Да. я понимаю, что тогда &#8220;блюющий одноглазый кот&#8221; на предыдущей картине тоже должен стать комбайном, потому что это тоже самое, только с другого ракурса. Но я каждую картину рассматриваю сначала как отдельную работу. Всегда. И вот тут я увидел комбайн поэтому оторваться от этого образа больше не могу.</p> <p>А если это комбайн, то находится он на поле. Следовательно эти руки, торчащие из земли - это  какие-то растения, которые надо убирать комбайном на зерно\муку. Что за существа выращивают руки и затем делают из них хлеб - история умалчивает.</p> <p>Кстати, а ведь это вполне может быть обычная пшеница или рис&#8230; только это&#8230; ГМО короче. <br />Зачем? 0_О НУ мало ли. Потому что захотел. А раз так, то это в принципе какое-то не особо отдалённое будущее. Соответственно это точно комбайн, просто футуристического такого вида, ну так будущее жеж.</p> <p>И ещё. Когда я впервые посмотрел на картинку, у меня в голове заиграла мелодия. Если угодно: Ногу Свело &#8220;Самурай на рисовом поле". <br />Песня состоит из двух частей, которые сменяют друг-друга несколько раз. Одна часть мелодичная, вторая - нет. Догадаетесь, какую из них я вспомнил?</p> <p>В общем эта картина: <del>Самурай </del>Комбайн на <del>рисовом </del>ручном поле.</p> Здание? А я вот увидел не здание, а … комбайн.
Да. я понимаю, что тогда “блюющий одноглазый кот” на предыдущей картине тоже должен стать комбайном, потому что это тоже самое, только с другого ракурса. Но я каждую картину рассматриваю сначала как отдельную работу. Всегда. И вот тут я увидел комбайн поэтому оторваться от этого образа больше не могу.

А если это комбайн, то находится он на поле. Следовательно эти руки, торчащие из земли - это  какие-то растения, которые надо убирать комбайном на зерно\муку. Что за существа выращивают руки и затем делают из них хлеб - история умалчивает.

Кстати, а ведь это вполне может быть обычная пшеница или рис… только это… ГМО короче.
Зачем? 0_О НУ мало ли. Потому что захотел. А раз так, то это в принципе какое-то не особо отдалённое будущее. Соответственно это точно комбайн, просто футуристического такого вида, ну так будущее жеж.

И ещё. Когда я впервые посмотрел на картинку, у меня в голове заиграла мелодия. Если угодно: Ногу Свело “Самурай на рисовом поле".
Песня состоит из двух частей, которые сменяют друг-друга несколько раз. Одна часть мелодичная, вторая - нет. Догадаетесь, какую из них я вспомнил?

В общем эта картина: Самурай Комбайн на рисовом ручном поле.

]]>
https://2posta.ru/index.php/2020/09/art-204?blog=4#c4266