Наша фотогалерея - Последние комментариина art 242 https://2posta.ru/index.php?blog=4&disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Wolfram [Участник] в ответ на art 242 Mon, 05 Jul 2021 10:57:20 +0000 Wolfram [Участник] c4709@https://2posta.ru/ <p>Джентльмен в цилиндре - это ты кого имеешь в виду? Не Самеди случайно? Если да, то он как раз вполне мог Спартанцам загнуть что-нибудь этакое ))) Про жизнь вечную, духов Лоа, зомби, шаманов и прочее. <br /><br />А почему мастер решил что модель не выглядит угрожающе или величественно? Вполне себе выглядит именно так. А почему? А потому что у ног модели, на уступе, стоит ничтожная фигурка маленького человечка. И по сравнению с ним модель выглядит как статуя Христа-Искупителя, или Статуя Свободы рядом с человеком.</p> <p>Надо сказать что у мастера есть и ещё работы, центральной идеей которых является противопоставление маленького ничтожного существа огромному, величественному нечто. <br />Вероятно, что это не спроста. Но если так, то ассоциирует ли себя мастер с тем или с другим? Вот вопрос.<br /><br />Но я отклонился от темы. <br />Кстати, при увеличении кажется, что там не человечек а иголка\булавка, воткнутая в кусок ваты. Но нет, я продолжаю настаивать, что это человечек. Просто он так странно позирует. Воздев руки вверх и соединив ладони. </p> <p>Что же это за фигура такая (Это я про ту, которая больше). <br />Лица не видно. Форма довольно стройная. Шесть конечностей. При этом руки не загребущие, а тонкие как у паука-сенокосца. Что было неожиданно. <br />В целом можно сказать что фигура эта стройная и даже, в чём-то элегантная.<br />Может быть поэтому кажется, что фигура не угрожающая&#8230; <br /><br />Я довольно долго рассматривал фигуру при увеличении, но какого-то очень скрытого смысла пока не нашёл. Надписей, или, скажем, узоров каких-то. Ну может быть я просто устал.<br /><br />&#8220;Ничтожество и величие&#8221; - таково название картины</p> Джентльмен в цилиндре - это ты кого имеешь в виду? Не Самеди случайно? Если да, то он как раз вполне мог Спартанцам загнуть что-нибудь этакое ))) Про жизнь вечную, духов Лоа, зомби, шаманов и прочее.

А почему мастер решил что модель не выглядит угрожающе или величественно? Вполне себе выглядит именно так. А почему? А потому что у ног модели, на уступе, стоит ничтожная фигурка маленького человечка. И по сравнению с ним модель выглядит как статуя Христа-Искупителя, или Статуя Свободы рядом с человеком.

Надо сказать что у мастера есть и ещё работы, центральной идеей которых является противопоставление маленького ничтожного существа огромному, величественному нечто.
Вероятно, что это не спроста. Но если так, то ассоциирует ли себя мастер с тем или с другим? Вот вопрос.

Но я отклонился от темы.
Кстати, при увеличении кажется, что там не человечек а иголка\булавка, воткнутая в кусок ваты. Но нет, я продолжаю настаивать, что это человечек. Просто он так странно позирует. Воздев руки вверх и соединив ладони. 

Что же это за фигура такая (Это я про ту, которая больше).
Лица не видно. Форма довольно стройная. Шесть конечностей. При этом руки не загребущие, а тонкие как у паука-сенокосца. Что было неожиданно.
В целом можно сказать что фигура эта стройная и даже, в чём-то элегантная.
Может быть поэтому кажется, что фигура не угрожающая…

Я довольно долго рассматривал фигуру при увеличении, но какого-то очень скрытого смысла пока не нашёл. Надписей, или, скажем, узоров каких-то. Ну может быть я просто устал.

“Ничтожество и величие” - таково название картины

]]>
https://2posta.ru/index.php/2021/07/art-242?blog=4#c4709