Записки на полях - Последние комментариина Не для людей https://2posta.ru/?disp=comments ru-RU http://backend.userland.com/rss 60 Полёт Разборов в ответ на Не для людей Tue, 17 May 2022 17:03:04 +0000 Полёт Разборов c5105@https://2posta.ru/ <p>Честно сказать, фантастика не моё. Но написано очень понятным языком. Как понимаю, у автора много написано всего. Будет интересно почитать все остальные его произведения.</p> Честно сказать, фантастика не моё. Но написано очень понятным языком. Как понимаю, у автора много написано всего. Будет интересно почитать все остальные его произведения.

]]>
https://2posta.ru/ne-dlya-lyudej#c5105
Wolfram в ответ на Не для людей Mon, 16 May 2022 08:16:20 +0000 Wolfram c5100@https://2posta.ru/ <p style="text-align: justify;"><span style="font-size: 12pt;">Дались им эти голубые планеты&#8230; Азото-кислородная смесь в атмосфере. Если эти инопланетяне такие продвинутые, то должны бы знать. </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Вообще странные понятия у этих пришельцев. Марс ему, видите ли понравился&#8230; А то что у Марса магнитосферы нет это так, пустячок.. Не, ну может быть они питаются солнечным ветром и радиацией, я не спорю. </span><br /><br /><span style="font-size: 12pt;">Когда я читал этот рассказ, то сначала подумал о рассказе А. Азимова &#8220;Они не прилетят". </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Потом понял, что рассказ уходит в другую тему. </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Вспомнил Алана дин Фостера, трилогию &#8220;Проклятые". Там тоже пришельцев немало удивила разумная жизнь на Земле с &#8220;необычайной вулканической активностью и большим содержанием кислорода в атмосфере". </span><br /><br /><span style="font-size: 12pt;">Итак, это не первый случай жизни на голубой планете но два предыдущих показали что разумная жизнь вымерла. В нашем же случае &#8220;Но надо помнить, что минимум два раза они почти вымирали&#8221; - люди уже дважды почти вымирали. </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Хм&#8230; что имелось в виду. Ледниковый период, а ещё? </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Древнючие цивилизации? </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Любопытно или речь о далёком будущем&#8230; </span><br /><span style="font-size: 12pt;">Эх значит товарищ пришелец считает что мы обречены.. Зря он так думает, но тут уж ничего не поделать. Имеет право. </span><br /><br /><span style="font-size: 12pt;">Спасибо за рассказ.</span></p> Дались им эти голубые планеты… Азото-кислородная смесь в атмосфере. Если эти инопланетяне такие продвинутые, то должны бы знать.
Вообще странные понятия у этих пришельцев. Марс ему, видите ли понравился… А то что у Марса магнитосферы нет это так, пустячок.. Не, ну может быть они питаются солнечным ветром и радиацией, я не спорю.

Когда я читал этот рассказ, то сначала подумал о рассказе А. Азимова “Они не прилетят".
Потом понял, что рассказ уходит в другую тему.
Вспомнил Алана дин Фостера, трилогию “Проклятые". Там тоже пришельцев немало удивила разумная жизнь на Земле с “необычайной вулканической активностью и большим содержанием кислорода в атмосфере".

Итак, это не первый случай жизни на голубой планете но два предыдущих показали что разумная жизнь вымерла. В нашем же случае “Но надо помнить, что минимум два раза они почти вымирали” - люди уже дважды почти вымирали.
Хм… что имелось в виду. Ледниковый период, а ещё?
Древнючие цивилизации?
Любопытно или речь о далёком будущем…
Эх значит товарищ пришелец считает что мы обречены.. Зря он так думает, но тут уж ничего не поделать. Имеет право.

Спасибо за рассказ.

]]>
https://2posta.ru/ne-dlya-lyudej#c5100