art 93

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Чорт, а про Картину новую я чуть не забыл. Замотался за день.

Центральная фигура сразу порождает вопросы. Первое, что можно сказать определённо - на ней нет лица. Но его вообще нет или оно спрятано под тканью - непонятно. Фигура отдалённо напоминает что-то вроде антропоморфной лисы или кошки… это если судить по форме ушей. Пока оставим как есть.

Смотрим на задний план - Там тоже фигура. Напоминает гигантскую призрачную крысу с Картины 61.
И тоже, с крыльями. Только теперь она не призрачная, а вполне себе чёрная и мрачная. И опять же - лишённая черт лица.

Я вообще первое, что сказал, глядя на Рисунок - Faceless. Безликие . А безликие в равной степени значит и безмолвные. Только вот у “Крысы” в голове, на лбу - белое сияние… но это просто луна просвечивает сквозь пространство между двумя… рогами?

 

НО есть и другая трактовка, или другое видение. Оно… более сложное для объяснения.

Смотрите. Черное - это горы. Без всяких крыс, мышей или инфузорий. Такие сопки, поросшие травой и кустарником. А почему чёрные? Так ночь же.

Теперь очень внимательно. Два “уха” лисички - вовсе не уши. Это две пещеры в склоне сопки на заднем плане. Зачем? А пёс его знает. Мало ли кому понадобилось вырыть две одинаковые пещеры в песчаной сопке.

Теперь хвост лисы - это просто дорога, мощёная черной плиткой треугольной формы. Да, дорога, ведущая куда-то вправо, мимо сопки.

А что же передняя фигура?

А это не фигура, это хитрым образом устроенный путь к двум пещерам. Во-первых это желоб.
Да, желоб. Внизу кто-то расстелил белую ткань. Простыня это или занавеска - не важно. Вон, складки просматриваются. А по центру, впереди, большой гладкий камень, полностью скрытый тканью. Мимо него справа и слева узкие проходы, скрытые перспективой. А чёрное в желобе - это его настоящие стенки, там, где ткань спала.

Ну и луна, звёзды - всё обычное, будничное. И никаких безликих - как вам?

 


Идет загрузка формы...