trd art 19

Огромное множество набросков и зарисовок, и вот что из этого получилось. )

Материалы: черно-графитные карандаши.

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

2 комментариев

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Итак. Первое, о чём я подумал - карта Таро. Вы знаете, что для Таро существует множество разнообразных колод, да и в принципе никто не запрещает создавать свои. Я не профи, но в целом этот рисунок похож на некую, никому неизвестную, карту Таро.

Не могу точно сказать, что она может означать но всё же.
Главная фигура - это кот. Кот выглядит строгим, внимательным и сосредоточенным. При этом он спокойный и не находится ни в гневе, ни в благодушии. У него два хвоста. Вообще многохвостие - отличительны признак многих работ мастера Лиса )))
В данном случае хвоста два и оба они разведены по разным сторонам от кота. Интересно..

Вроде как выбор пилюли из известного многим эпизода фильма “Матрица". Пойдёшь направо, коня потеряешь, налево - скалкой в лоб от жены получишь. ))) Шучу.

Так вот. Два хвоста по обеим сторонам от внимательного кота… что дальше?

ЗА спиной у кота циферблат. Ага. Это же часы, но знаете что я заметил? А то что цифры на циферблате нарисованы в другую сторону. Против часовой стрелки. Что это может означать? Время вспять? Очень может быть.

Таким образом кот превращается… превращается котик… в элегантного Хранителя Времени. Не больше не меньше. И да, разумеется он нейтрален в эмоциях. Время, оно вообще эмоций не имеет. И у него два хвоста.. Тебе в прошлое али в будущее?

Кстати на хвостах у него бубенцы, при большом увеличении они смахивают на гири. Ну знаете, такие, пудовые ))) Так может быть это они и есть, просто кот гигантского размера.

Может быть.

Ещё справа и слева от кота, внизу, стоят\лежат мечи. Точнее один меч, подлиннее, а второй кинжал - поменьше. Зачем они ему? С циферблатом они соотносятся чуть менее чем никак. Может быть это элемент усекновения голов чрезмерно любопытных, которые пришли к коту с нехорошими мыслями? Не, не может быть. Он же хранитель времени, а значит нейтрален. Хотя хранитель ещё не значит - само время. Да и потом это же карта Таро.
Так что пока не знаю, что значат мечи.

На шее у котика кулон. Похож на фигурку человечка. Тоже пока не знаю - чего бы это значило.
Возможно его принадлежность к некоему ордену “Тайных властителей” где каждый влавствует над… чем-либо.
Кот - над временем.
Ворон (например) - над материей.
Ящер археостегоплезиозавр (это я уже утрирую) - над ещё чем-нибудь …
И у каждого отличительный знак - кулон. Почему бы и нет…

Тогда я могу предположить, что вся колода Таро так и называется “Тайные властители", и на каждой карте изображен кто-то из них. Хочу увидеть остальных, да.

Теперь, по углам циферблата окруждности. Вроде колеса или шестерёнки. Что это. Детали механизма или аллегория движущей силы? Наверое всё же второе.

Так что в сухом остатке?
Карта Таро “Хранитель времени", на которой изображён Кот (все остальные атрибуты я описал). Карта явлется частью колоды “Тайные властители". Как-то вот так.

Ну и на самый последок… Не мог удержаться…

В общем - у кота между переднеми лапами, особенно в купе с задними (согнутыми в коленях)… в общем - фаллический символ ))) По крайней мере я его увидел. Но это… забавная мелочь, которая наверняка случайно оказалась. ДА и моё воображение, штука такая себе, своеобразная. )) 

Комментарий от: Wolfram [Участник]

После некоторых раздумий, и беседы с Мастером появляется ещё версия. Это не мечи - это стрелки часов. Кот может находится за циферблатом, который повёрнут в другую сторону. Что объясняет обратный ход цифр (зеркальный). Мечи это не мечи а стрелки часов.

Они сброшены либо котом, либо кем-то ещё. Таким образом получаем.

Кот либо просто поигрался с часами и сбросил стрелки (что могло вызвать вселенский кавардак)
Либо кот имеет власть ставить стрелки на любое место.
Либо кот их сбросил не в ходе игры, а намерено. Какого его мотивы в данном случае - непонятно.

Насчёт же часовой башни - всёже мне так не кажется, но всё может быть.. Продолжаю придерживаться мыслей о карте Таро из колоды “Тайные Властители". Но теперь мечи исчезли, и появились куда более логичные стрелки часов.


Идет загрузка формы...