trd art 21

Продолжаем тематику таро.

Материалы: черно-графитные карандаши

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Ну что тут у нас. Очередная карта Таро. Значит семена моей мысли упали в благодатную почву. Добрая получится колода. Добрая в смысле - добродтная. Насчёт добра  и зла - не уверен. :)
Здесь мы видим… женщину? Пожалуй да, но неизвестный мастер хорошо над ней поработал. Тут человека увидеть не просто, а уж определить пол и принадлежность задача не для средних умов.
Итак - она. Весьма худая и высокая. Одета неординарно - в какую-то накидку с длинными полами. Рукава тоже очень просторные, как у скоморохов. Из рукавов видны неестественно тонкие руки. Или это не руки, а просто завязочки.
Более всего украшена голова. Тут и маска, и перья, и Шива знает что ещё. Я вижу на шее какой-то жёсткий корсет похожий на металлический ошейник. Подобные украшения были на женщинах в древности у некоторых культур. Причёска напоминает Японию, маска напоминает венецианскую, а перья - какого-то петуха.
Жуть.
При этом справа и слева от женщины ароматические палочки, дымящиеся, а сверху - треугольник. Это ещё что за новости? Был бы там глаз, я бы решил, что это масонский символ.
Хм.. треугольник… треугольник.
А ещё женщина стоит в какой-то арке, или под сводами каких-то ворот. Что там у неё за спиной - неизвестно.
Но если это - карта Таро, то должно быть значение. Что это?
Попытаюсь представить себе. (Сидит Вольфрам в окружении свечей, на левом плече у него чОрный ворон, а на правом белый кот, альбинос. Вольфрам задумчиво водит ладонью над раскладом Таро. В воздухе расходится аромат пахучих масел. В комнате полумрак, лишь огни свечей колышутся на лёгком сквозняке…) Дичь. :)


Моё суждение - госпожа. Эта женщина явно властвует над чем-то. НУ так колода “Тайные властители", не так ли? Так что да, она у нас Госпожа… чего именно?
Обратимся к справочной информации:

“Треугольник — символ, значение которого раскрывает принцип иерархичности мира. Его вершина есть Великое Непроявленное, Бог Абсолют, источник всего сущего. “

“Треугольник — символ триединой природы вселенной: Небо, Земля, Человек; отец, мать, дитя; человек как тело, душа и дух; мистическое число три; тройка, первая из плоских фигур. Отсюда символ поверхности вообще. Поверхность состоит из треугольников (Платон).”

“На Древнем Востоке почитали треугольник как символ природы всего сущего. Треугольник с вершиной, соединенной с такой же геометрической фигурой, аптеки использовали в качестве эмблемы временного цикла.”

Итак? Женщина у нас Властитель (Хранитель) Природы. Не какой-то отдельной экосистемы: деревья, зайцы, мошки, червячки… А в целом. Всей Биосферы. Мать-Природа.
Вот так я трактую карту, но что она будет значить в гадании? Мммм надо накопить ещё материала.

*Вольфрам водил рукой над раскладом, постепенно впадая в транс. Скоро он выпадет из реальности и вернуть его будет не просто. На двери гадального салона висит табличка: “Ушёл в себя, вернусь не скоро".


Идет загрузка формы...