art 86

Рекомендуем посмотреть

Проголосуй и поделись...

1 комментарий

Комментарий от: Wolfram [Участник]

Многослойный Арт. Нет, правда. Я вижу картину, в которой элементы накладываются друг на друга и получается такой пирог…

По порядку.

1. Центральная фигура - это что-то антропоморфное, но явно не человек. Маленькое лицо (или маска), стройная фигура, вроде той, что была лиловым анубисом на выданье. При этом лицо, я бы сказал, зловещее. Тонкие руки, чёрные, или это длинные перчатки.
НО

Есть один момент. Видите внизу ноги неестественным образом заостряются? Так вот я представил себе что это - кинжал. Короткий, широкий кинжал, возможно - ритуальный. А всё, что ему сопутствует: лицо, руки - авторское украшение рукоятки.

Однако это также может быть и пером. Ну… которое в чернильницу макают, и пишут. Как раз внизу - чёрное. Чернила (или тушь, да). А сверху? Ну, богато украшенное авторское перо. В смысле не купленное в магазине, а сделанное под заказ.

А что же насчёт крыльев? Да-да именно крыльев, как у бабочки, белых. Так вот если это человекоподобное существо, то крылья - несомненно его атрибут.

А вот если это кинжал или перо, то крылья - не связаны с ним. Они лежат (висят) а предмет как бы Над ними. Лежит или висит. Ну как если бы кто-то постелил белую салфетку, а сверху положил бы этот предмет.

Вот вам и слоёность.

Да, на этом антропоморфном существе сверху надето… что-то вроде тёплой, пушистой шали, или воротника. С капюшоном. Мех чёрный, возможно - чернобурая Лиса.

Воротник поднят, и слегка откинут, чтобы лицо было видно. А свободные концы это Шали, или Пальто?  висят низу, в районе ног. Отсюда же и широкие рукава. И к этой же Шали приторочены большие чёрные уши, сверху. Это не уши существа. Это уши отдельно.

НО.

Если это кинжал или перо, то Черная петля просто лежит сверху. Третий слой. И это именно петля из какой-то ленточки. Причём форму она имеет… хехе.

Наберите в поисковике - “Петля символ синдрома дауна"… и всё поймёте. Только там она желто-голубая (политиканы, молчать!), а тут - чёрная.

Ну и слой 0 - фон. Звёздная ночь (только пули свистят по степи… эээ  что-то меня занесло).

Значит что мы имеем. Или это антропоморфное… кстати, кто это? Я бы всё же сказал, что некий Бог какого-нибудь языческого пантеона. Не Европейского. Скорее Америка. Майя, Ацтеки, Инки… кто-то из них. Конечно, точно таких там не было.. были всякие Пернатые Змеи и “Колибри с левой стороны"… Но… почему бы и нет?

Либо это:
Белая салфетка (платок), на которой лежит художественно изготовленный кинжал или перо, сверху накрытый черной ленточкой, свёрнутой петелькой.

Вот так вот.


Идет загрузка формы...